На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Скончалась россиянка, которую держали в заложниках турецкие врачи

25-летняя россиянка, которую турецкие врачи держали в заложниках, скончалась. Об этом сообщила в соцсетях мама Ольги Аверкиевой.

Напомним, у девушки было смертельное заболевание – острый лейкоз. Ольгу лечили в клиниках Санкт-Петербурга и Пензы, однако результаты были временными. Лучшие центры США и Израиля отказывали девушке в лечении – где-то рассуждали о тяжести случая, где-то просили баснословные деньги. Тут-то и объявились турки: за 180 тысяч рублей в день пообещали поставить россиянку на ноги.

Однако после курсов химиотерапии Ольга никак не приходила в сознание. Тогда за каждый день в реанимации и за лечение, которого по сути не было, турки требовали двойную плату. Начался самый настоящий шантаж: матери Галине не отдадут дочь, если не будет полной суммы. В российском посольстве и вовсе заявили, что мать сможет забрать свою дочь лишь при наличии свидетельства о смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх