На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Генпрокурор РФ обвинил подконтрольные госдепу США НКО во вмешательстве в дела России

Юрий Чайка обвинил подконтрольные госдепу США НКО во вмешательстве в дела нашего государства. В ходе своего выступления в среду в Совете Федерации на слушаниях по вопросу о вмешательстве зарубежных стран во внутренние дела руководитель Генпрокуратуры отметил активизацию деятельности подконтрольных государственному департаменту США организаций.

"Проанализировав результаты деятельности НКО в целом, мы увидели, что наиболее активно во внутренние дела России вмешиваются иностранные неправительственные организации, фактически подконтрольные государственному департаменту США и другим зарубежным структурам", — отметил он.

Чайка также предложил предоставить Минюсту право проводить внеплановые проверки НКО при поступлении информации о нарушении ими установленных законом запретов и ограничений.

Он подчеркнул, что необходимо также законодательно закрепить требование к соглашениям и программам российских НКО с иностранным финансированием. "В них должны быть указаны конкретные цели мероприятий, территории осуществления и участники", — сказал Чайка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх