На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Названа стоимость компании Илона Маска SpaceX

Порядка 21 миллиарда долларов составляет на сегодняшний день стоимость компании — производителя космической техники SpaceX. Детище Илона Маска стало одной из самых дорогих частных компаний в мире. Об этом сообщает The New York Times.

За два года компания смогла увеличить свою стоимость практически в два раза. Во многом это произошло благодаря привлечению инвестиций. В частности, порядка 1 миллиарда долларов в компанию вложил Google, всего же таких инвесторов оказалось 11.

SpaceX привлекает инвесторов, помимо прочего, внедрением многоразовых технологий в космические полеты и завоеванием де-факто рынка коммерческих запусков.

На сегодняшний день компания располагает многоразовой грузовой ракетой Falcon 9 и грузовым кораблем Dragon. В ближайшее время планируются новые испытания техники. Предполагается, что к концу 2017 года на долю SpaceX придется порядка 45 % всех коммерческих запусков.

Помимо SpaceX, планку в 20 миллиардов долларов своей стоимости преодолели такие компании, как сервис заказа такси Uber, платформа по поиску жилья Airbnb, производитель смартфонов Xiaomi.

 Ранее предприниматель презентовал идею о строительстве метро для автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх