На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Пособников террористов "накрыли" после атаки на полицейских в Москве

Как стало известно РЕН ТВ, правоохранители выявили на территории московского региона крупную группировку, которая занималась изготовлением липовых документов, бланков и печатей для иностранцев. 

В числе клиентов преступников были те, кто хотел выехать на территорию стран Ближнего Востока для участия в боевых действиях в составе международных экстремистских и террористических бандформирований, а также те, кто находится в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, злоумышленники за денежное вознаграждение изготавливали все необходимые документы иностранцам для создания видимости легального пребывания на территории России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации незаконной миграции. 

 

Правоохранительные органы установили главарей и активных участников ОПГ. По имеющейся информации, среди них 33-летний Абдурашид Акбаров, 25-летняя Хилола Гаибназарова, 44-летний Бахром Гаипов, 43-летний Баходир Насимов, 32-летняя Надира Ниязова, 55-летняя Нуркуль Юсупова, 59-летний Мазахир Мамедов и 38-летняя Зулайхо Сахибова. Между участниками группировки были распределены функциональные обязанности, каждый получал доход в зависимости от своего вклада в преступную деятельность. Выявлено 13 адресов проживания подозреваемых, а также мест хранения типографского оборудования. 

Также были обнаружены 3 подпольных лаборатории по производству поддельных документов. Одна из них находилась в торговом центре "Вещевая ярмарка", который расположен по Новоясеневскому проспекту. На данный момент по адресам преступников проводятся обыски и задержания. 

Напомним, 1 августа у торгового центра "Вещевая ярмарка "произошел резонансный конфликт с участием мигрантов: как сообщал сайт РЕН ТВ, тогда толпа иностранных граждан отбила задержанного у стражей порядка. Все произошедшее попало на видео. 
На кадрах видно, как десятки людей, выкрикивая нецензурные слова, открывали дверь служебного автомобиля и вытаскивали из салона своего приятеля. Кроме того, некоторые участники потасовки толкали полицейских и пытались расправиться с другим задержанным, который находился в машине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх