На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Корабли Тихоокеанского флота РФ проводят совместные маневры с японским эсминцем

Корабли Тихоокеанского флота РФ проводят совместное маневрирование с японскими военными кораблями. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посольство РФ в Токио.

Уточняется, что маневрирование проходит неподалеку от порта Майдзуру, расположенного к северу от Киото. В учениях со стороны России принимают участие большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и танкер "Борис Бутома".

В свою очередь Япония задействовала корабль обеспечения "Хиюти" и эсминец-вертолетоносец "Хюга". Японские корабли были приглашены с ответным визитом во Владивосток.

"Сейчас в заливе Вакаса идут совместные маневры и учения по связи, и если погода позволит, будут проведены также учения и по поиску и спасению", – говорится в сообщении посольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх