На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Тихановская просит у ОБСЕ помощи для возвращения в Белоруссию

Bernd von Jutrczenka/dpa

Бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что хочет вернуться на родину и для этого ей необходима помощь со стороны ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении в ее Telegram-канале.

Оппозиционерка провела онлайн-встречу с послами ОБСЕ и предложила "взять на себя организацию инклюзивного диалога для решения кризиса в Белоруссии". По ее словам, ОБСЕ может создать площадку и круглый стол, участниками которого станут представители ЕС, властей Белоруссии, а также члены Координационного совета оппозиции.

"Вместе с международным сообществом я бы хотела найти возможности безопасно вернуться в Беларусь", - отметила Тихановская, напомнив, что против нее возбуждено два уголовных дела.

21 декабря Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело против Тихановской о создании экстремистского формирования. В августе, когда в стране начались протесты после оглашения результатов выборов президента, экс-кандидатка на пост главы государства стала фигуранткой дела о захвате власти. Тихановская, которая не признает результаты выборов, продолжает находиться за границей Белоруссии, а большинство членов КС оппозиции были задержаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх