На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Производители молока предупредили о росте цен на свою продукцию

Национальный союз производителей молока "Союзмолоко" (включает Danone, PepsiCo, Valio, Hochland) обратился к главе Минсельхоза Александру Ткачеву с просьбой снять ограничения на ввоз сырого молока из регионов. Об этом пишет "Коммерсантъ", в распоряжении которого оказалось письмо союза.

Опасения участников рынка связаны с решением Россельхознадзора, которое с 1 февраля присваивает регионам статусы по заразным болезням животных и в соответствии с ними устанавливает правила перевозки подконтрольных товаров.

Издание пишет, что ограничения затронули сразу 25 регионов, среди которых лидеры по производству молока – Татарстан (5,7%) и Ростовская область (3,5%). Согласно новым правилам молоко из этих субъектов должно проходить пастеризацию. При этом у большинства производителей нет необходимого для этого оборудования. В результате ограничение фактически означает полную остановку поставок сырого молока из этих регионов, сообщается в письме.

Ранее сообщалось, что Белоруссия продает России больше молока, чем производит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх