На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

"Вы все не так поняли": Госдеп США о законе об иноагентах в России

Государственный департамент США заявил, что в России неправильно истолковали закон о регистрации иностранных агентов, действующий в Штатах. По данным ТАСС, закон FARA обеспечивает транспарентность, но не ограничивает свободу слова. 

По словам официального представителя Госдепа, закон не нацелен на агентов из какой-то конкретной страны. Он не ограничивает публикацию материалов, а требует лишь регистрации, упоминания при распространении материалов о том, что это делается от имени иностранной стороны, а также учета информации. 

Ранее Госдума России приняла законопроект, который вводит в российское законодательство понятие СМИ — иностранного агента. Законопроект должен быть одобрен Совфедом и подписан президентом РФ. В список иноагентов могут попасть "Голос Америки", "Радио Свобода / Свободная Европа", региональный проект "Idel. Реалии" и сайт "Кавказ. Реалии" (входят в "Радио Свобода"), телеканал "Настоящее время" (совместный проект "Радио Свобода / Радио Свободная Европа" и "Голоса Америки").

Напомним, что попытка контролировать любое слово, сказанное в эфире, со стороны Соединенных Штатов сегодня получила зеркальный российский ответ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх