На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

"Злоба копилась": челябинский депутат рассказал, за что застрелил жену

Карталинский суд Челябинской области отправил в СИЗО местного депутата и главврача одной из больниц Азата Зарипова, который обвиняется в убийстве молодой супруги. На допросе подозреваемый признался в содеянном. Зарипов рассказал, что несколько месяцев назад в его семейной жизни произошел разлад. По словам депутата, супруга Елена пыталась поправить их финансовое положение и влезла в долги. В день кровавой драмы она призналась ему в измене и заявила, что уходит к любовнику и собирается забрать их общих детей.

"Елена начала паролить телефон, стала общаться со многими мужчинами. Также начала заниматься интернет-трейдингом, и мужчины начали звонить ей даже по ночам. На почве ревности психовал, и злоба копилась", - приводит его слова портал Ura.ru.

В тот роковой вечер Зарипов вышел из себя. Он отправился в магазин за пивом, хотя не пил около 10 лет. Выпив, он пошел к родителям своей жены, чтобы попросить их о помощи. Выслушав зятя, отец Елены позвонил ей, но та бросила трубку Позже Зарипов вернулся домой, взял охотничье ружье и дважды выстрелил в жену на глазах у детей, которые просили его не убивать маму.

Зарипов признался, что всегда был очень ревнивым мужчиной. В первом браке у него был "печальный опыт". В зале суда депутат заявил, что готов понести любое наказание и раскаивается в содеянном.

"Изначально желал ей смерти, этого и добился. Также понимал, что совершаю убийство в присутствии детей", — приводит его слова издание 74.ru.

Соседи рассказали, что Зариповы были образцовой семьей, никогда не скандалили. Елена была активной и веселой женщиной, ее выбрали старшей по подъезду, а ее супруг никому не отказывал в помощи.

Напомним, преступление было совершено в ночь на 21 августа. Жена депутата от полученных ранений скончалась в больнице. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Азат Зарипов был представителем собрания депутатов Локомотивного городского округа, он возглавлял комиссию по социальной политике. В региональном отделении партии "Единая Россия" заявили, что членство Зарипова будет приостановлено до окончания следствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх