На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Врач скорой об инциденте в Липецке: Каждый должен выполнять свою работу качественно и не искать оправданий

Врач скорой помощи Семен Гальперин прокомментировал журналистам РЕН ТВ ситуацию, возникшую в Липецке, где медики "неотложки" тащили потерявшего сознание мужчину по земле, что противоречит правилам транспортировки пострадавших людей. 

"Там на самом деле не очень качественное видео в начале. Из какого-то помещения, похоже, рабочего — один сотрудник скорой помощи вытаскивает человека, обхватив сзади. Возможно, там технически невозможно было вытащить с носилками.

Наверное, какая-то двойственная ситуация, субъективная, я смотрю на это видео, с одной стороны, да, есть правила переноски больных, которым, в общем-то, медработников обучают, и это не так делается совершенно. С другой стороны, я не знаю, какие там возможности у этих людей, которые работают там на скорой помощи, иногда там работают физически слабые люди, женщины — не продумана эта система целиком. Я бы не стал сейчас однозначно делать вывод об этой ситуации, хотя, естественно, там проблема существует, и она не решена. 

Ситуацию нужно изучать каждый раз, и наверняка мы найдем массу случаев, когда помощь оказывалась некачественно. Когда должны выполняться какие-то правила. Всегда нужно искать причину. И в конце концов врачи тоже бывают такие, что они могут некачественно выполнять свою работу. Но мы должны быть людьми. Мы должны понимать, что вокруг нас люди и те, с кем мы сталкиваемся, это такие же люди, как и мы, такие же семьи, у них те же проблемы. Поэтому каждый должен делать свое дело качественно и не искать оправданий в тот момент, когда он выполняет свою работу", — рассказал врач скорой помощи Семен Гальперин.

Напомним, очевидцы сняли и выложили в Сеть видео, где приехавшие по вызову сотрудники скорой помощи за руки тащат по земле находящегося без чувств мужчину, объясняя это тем, что у них нет санитаров, и попутно хамя свидетелям происходящего, которые и вызвали неотложку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх