На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Российское мороженое покорило Китай благодаря Путину

Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Мороженое, изготовленное по российским технологиям, обрело бешеную популярность в Китае - все благодаря президенту РФ Владимиру Путину. 

Как рассказал генеральный директор "Кореновского молочно-консервного комбината", этому поспособствовали подарки, которые Путин делал председателю КНР Си Цзиньпину в 2016 и 2019 годах.

Речь идет о нескольких коробках мороженого, которое настолько понравилось Си Цзиньпину и другим высшим лицам в КНР, что из этой страны специально приезжала делегация - китайцы хотели убедиться, что российские коровы дают "настоящее" молоко, и поспешили ознакомиться с производством.

"Они думали, что мороженое было изготовлено специально, даже вручную; осмотрели наше производство, спрашивали, где стоят коровы, какое сено едят, настоящее ли дают молоко. А потом стали допытываться, какой именно вид мороженого подарил", - рассказал директор предприятия.

Теперь же в Китае нередко можно встретить этикетки мороженого с президентом РФ и словами "любимое мороженое Путина".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх