На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Украинские неонацисты подорвали затвор Краснооскольского гидроузла

ТАСС/Николай Тришин

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что украинские неонацисты поступили так же, как нацисты во времена Великой Отечественной войны: при отступлении они подорвали один из затворов Краснооскольского гидроузла. Об этом глава республики написал в своем Telegram-канале.

"Через него (затвор — ред.) ушла вода из водохранилища. Плотина добротная – выдержала прицельные обстрелы, тело турбины тоже в рабочем состоянии, так что будем восстанавливать", — написал Пушилин.

Он также заявил, что помощь в восстановлении обещал оказать российский генерал-лейтенант, который заверил, что в ближайшее время военные установят затвор на место и водохранилище начнет заполняться водой.

Пушилин отметил "огромную помощь", которую оказывают населению российские военные.

Также 24 мая Пушилин заявлял, что порядка половины города Красный Лиман на севере Донецкой народной республики освобождена.

По его словам , сейчас идет активная фаза освобождения этого населенного пункта. Подразделения РФ, а также подразделения народной милиции уже зашли в сам Красный Лиман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх