На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Что известно о трагедии в Пензе, где люди сварились заживо в авто

vk

Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства трагического инцидента в Пензе. Во вторник, 19 ноября, автомобиль "LADA Largus", в котором находились двое мужчин, упал в яму с кипятком. Находившиеся в салоне машины люди получили смертельные ожоги.

Как стало известно, автомобилем управлял Владимир Валялкин. 54-летний мужчина занимался изготовлением корпусной мебели. Работал в собственном цеху. Вместе с ним в авто находился 49-летний Игорь Чикасов, помогавший ему в производстве.

Александр Антипов, друг Владимира Валялкина, рассказал, что последний раз виделся с ним утром. После этого рабочие отправились в цех. Он предположил, что мужчины собирались заехать в магазин, чтобы купить еды на обед. Антипов отметил, что это место "парило" несколько недель, однако никто не ожидал трагических последствий.

Известно, что у погибших остались семьи. Владимир Валялкин является отцом троих детей, его младшей дочери всего 7 лет.

Провалишься и сваришься заживо! А всем все равно!

Местные жители рассказали, что яма на улице Аустрина образовалась еще несколько недель назад. Ее засыпали щебнем, однако испарение продолжалось.

"Мы тут каждый день ездим. Вот я сейчас в шоке! Мы с ребенком каждый день тут ездим! Вот так, провалишься и сваришься заживо! А всем все равно!" - рассказывает Анна Шибаева.

На вопросы журналистов на месте гибели местных жителей ответил технический директор АО "Т Плюс теплосеть Пенза" Василий Журавлев. По его словам, теплосети осматривают два раза в сутки.

"И прошлый год, и в этом году подготовка была правильная, на хорошем уровне. Но форс-мажор (произошел)... Теплотрасса была пригодна", - сказал он.

Журавлев подчеркнул, что сотрудники его компании не проводили ремонтные работы на данной территории.

Он принес соболезнования семьям погибших, а также заявил о готовности компании оказать им необходимую помощь.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх