На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не изнасиловал.Мытищенец перерез...
  • Дмитрий Гурин
    Ну чего же хотели если под достаточно небольшим слоем чернозема, суглинка и глины у нас в РО  песчаник со всеми затек..."Аж смотреть стра...
  • Eduard
    Что со-взрослыми людьми,звереют на глазах?Мытищенец перерез...

Загадочные линии в российской степи изумили астронавта МКС

Странные линии в российской степи озадачили французского астронавта. Тома Песке разместил на странице в соцсети причудливую фотографию.

Снимок был сделан с борта Международной космической станции. Автор фото заявил, что не может объяснить предназначение изломанных линий в степях на территории России.

"Минималистическое снежное искусство в России. Я не могу объяснить, для чего эти многокилометровые параллельные линии", — написал он в посте под снимком.

Впрочем, россияне объяснили французу, что это такое. Как выяснилось, с МКС была запечатлена защитная лесополоса Белая Калитва протяженностью более 700 км.

Данное природное заграждение призвано защитить степи европейской части России от засух и суховеев.

Свое начало лесополоса Белая Калитва — Пенза берет от левого берега реки Северский Донец, у хутора Бородинов, а заканчивается в 16 км южнее Пензы, у небольшой деревеньки Новая Каменка.

Отмечается, что над данным проектом в России начали задумываться еще при Екатерине II, а высаживать лесополосу начали уже при Сталине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх