На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В ТАСС сообщили об использовании Су-57 в спецоперации на Украине

ТАСС/Марина Лысцева

Воздушно-космические силы (ВКС) России для выполнения боевых задач в рамках спецоперации используют истребители Су-57, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника агентства, Су-57 начали применять уже через две-три недели после начала спецоперации. Он добавил, что работа истребителей ведется вне зоны активного поражения средствами ПВО противника. Су-57 применяют ракетное вооружение.

В ТАСС отметили, что не располагают официальной информацией на этот счет.

Первый раз Су-57 в реальных боевых действиях испытали в Сирии в 2018 году, а первый истребитель поступил в войска в 2020 году.

Су-57 разработан для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет оборудован внутрифюзеляжным вооружением, технологией "стелс" и новейшим комплексом бортового оборудования. Кроме того, истребитель способен летать на сверхзвуковых скоростях.

Ранее сообщалось, что в Турции сочли Су-57 потенциальной заменой для истребителей из США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх