На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Мошенники с формой: в Нижнем Новгороде агентство по подбору персонала наживалось на безработных

Несостоявшийся охранник Евгений Архипов заходит в офис компании, которая обещала помочь ему с трудоустройством. Удобный график, хорошая зарплата. Вот только прежде, чем подписать договор, мужчину попросили купить форму секьюрити.

На собеседовании с Евгения сняли мерки, но на складе неожиданно не оказалось нужного размера. Решение быстро нашли. Предложили купить все необходимое у фирмы-партнера - за 4000 рублей. Директор компании уверял - деньги вернут в первый же рабочий день. Но мужчине так и не перезвонили.

Евгений требует вернуть деньги за ненужный товар у этой дамы. Менеджер по подбору персонала оправдывается - она лишь помогает найти сотрудников для сторонних организаций. И при заполнении бумаг предупреждала -  трудоустройство не гарантировано.

Но Евгений настаивает - звонили именно из этого офиса. В качестве доказательства показывает то самое объявление - мол, и адрес, и телефон совпадают.

Чтобы добиться справедливости, мужчина отправляется в отделение полиции. Но прежде чем принять заявление, дежурный уточняет, почему Евгений так быстро согласился на столь странные условия. 

Правда, после такого допроса полицейский все-таки пообещал разобраться в ситуации и найти предприимчивых работодателей, которым поверил слишком доверчивый соискатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх