На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Соседи рассказали о семье предполагаемого организатора теракта в петербургском метро

Соседи предполагаемого организатора теракта в петербургском метро Аброра Азимова рассказали о нем. 

"Ничего плохого. По-соседски все нормально было (...) Он придет, попросит что-нибудь и уйдет. Ничего сказать не могу. Общался вежливо. Ну, они молились по ночам, свет в доме был", – рассказал местный житель. По словам мужчины, Аброр Азимов с семьей прожил в деревне около года. Сам предполагаемый террорист бывал в деревне наездами, так как у него очень много времени занимала работа в кафе в Одинцове. 

Другой сосед отмечает, что Азимова он не знал и "видел только издалека". 

"Я просто видел, что народу там много, детей", – рассказывает он. 

Местная жительница говорит, что семья Аброра Азимова ходила к ней за молоком. 

"Придут, молоко возьмут с ребятишками. Угощу их, и все. У этого (Аброра Азимова) трое – два мальчика и девочка, у другого брата (Акрама Азимова) одна девочка. И Вазира, мать, Алек – отец", – рассказывает она. 

По ее словам, семья Аброра Азимова – приятные люди.

Напомним, Аброр Азимов был задержан 17 апреля. Его "вычислили" по телефонным звонкам смертника Акбаржона Джалилова – именно Азимову он позвонил перед самоподрывом в петербургском метро. 

19 апреля был задержан старший брат Аброра Азимова, Акрам. Его подозревают в транспортировке денег для организации террористического акта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх