На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Видео: женщина читает "Гамлета" у ОВД "Арбат" в Москве

Одиночный пикет проходит у здания ОВД "Арбат" в Москве. Женщина у двери отделения читает "Гамлета" Уильяма Шекспира. Видео опубликовано в Twitter.

Акция, судя по всему, имеет отношение к задержанию 9-летнего ребенка, гулявшего по Арбату и читавшего стихи и, по его признанию, просившего деньги.

Напомним, вечером 26 мая сотрудники полиции задержали в районе Арбата 9-летнего мальчика. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, он находился в общественном месте без родителей и просил деньги. Стражи порядка решили доставить его в отдел, однако им попыталась помешать девушка.

В отношении мальчика, его отца, а также "мачехи" были составлены протоколы. Позже полицейские извинились перед ребенком за доставленные неудобства. Отмечается, что протокол в отношении него аннулирован.

По факту произошедшего МВД и СК проводят проверку.

Видео: Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх