На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

СМИ: Хакеры вывели со счетов Центробанка 2 миллиарда рублей

В результате масштабной кибератаки хакерам удалось вывести со счетов российского Центробанка 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артема Сычева.

"Нам повезло, что нам удалось вернуть часть денег", – заявил Сычев, отметив, что хакеры попытались украсть 5 млрд рублей.

Когда именно было произведено кибернападение и как именно были выведены финансовые средства, не сообщается. Известно, что целью злоумышленников были также и средства на счетах в частных банках.

Напомним, недавно сообщалось, что Центробанк поможет банкам восстанавливать данные, утраченные из-за атак хакеров. Регулятор планирует создать лабораторию, которая будет специализироваться на изучении технологий и последствий компьютерных атак.

Также стоит отметить, что ФСБ РФ накануне предупредила, что иностранные хакеры планируют совершить атаку на сайты и мобильные сервисы банков в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх