На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Идущий к столице ураган разбушевался в Иванове

В Москве опасаются урагана, который, как говорят синоптики, неминуемо придет перед грядущим похолоданием. Температура в регионе опустится в эти выходные. Стихия уже обрушилась на три области к востоку от столичного региона. Самый большой ущерб в Иванове, где буквально за 10 минут город изменился до неузнаваемости.

Ураганом буквально разобрало крышу на многоэтажке. Одним из упавших щитов накрыло сразу пять машин. Очевидцы говорят, что страшнее всего было бежать в укрытие, когда вокруг падали ветки с деревьев и шифер с крыш.

Из-за того, что ураган оборвал провода, в полной темноте остались тысячи жителей Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей. Сейчас электроснабжение восстановлено, но спасатели разбирают упавшие конструкции.

Впрочем, всю страну накрыло чередой стихийных бедствий. Сегодня площадь лесных пожаров в одном только Красноярском крае выросла в два с половиной раза. В регионе сгорело около 200 жилых домов, без крова осталось больше семисот местных жителей, четверо граждан погибли.

По факту произошедшего возбуждены уже два уголовных дела о проявленной халатности, но о виновных пока не говорят. Сгоревшие дома пообещали отстроить до сентября.

В затопленных паводком районах Ставрополья ситуация близка к критической. Здесь нет питьевой воды и электричества, и могут начаться эпидемии. Сейчас под водой почти 400 домов. Кроме того, сегодня в соседней Адыгее прорвало дамбу на реке и вода уже разрушила два моста. Помощь пострадавшим оказывают в круглосуточном режиме. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх