На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Школьница рассказала о героизме учительницы во время стрельбы в Казани

ТАСС/Егор Алеев

Ученица шестого класса Валерия рассказала о героизме учительницы, которая рисковала своей жизнью ради спасения детей во время нападения Ильназа Галявиева на школу в Казани. 

"Учитель сразу же сказала, что надо поставить парты к двери, но для нашей безопасности она держала и стояла у двери, рискуя своим здоровьем. Мы поставили все парты, стулья и сели к стене, сидели тихо, пока не услышали стрельбу рядом с нашим классом. Скорее всего, этот Ильназ был около нас", - рассказала Валерия в соцсети.

По ее словам, после того, как стрельба прекратилась, ученики сидели тихо и ждали, пока их выведут силовики. 

"Мы боялись выходить на улицу, думая, что расстрел пойдет из окон, но решились и побежали к воротам. У всех была паника, истерика", - отметила девочка.

Речь идет об учительнице русского языка Индире Ильдаровне. 

Как сообщал РЕН ТВ, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. 

В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 21 человек пострадал. Позднее стало известно, что число пострадавших возросло до 23. Стрелявший был задержан. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

Галявиев арестован на два месяца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх