На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Что делать? Мы за кого?Протестующие окру...
  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...

В России создали новый автомобиль для тушения пожаров в аэропортах

Брянский автомобильный завод

Брянский автомобильный завод разработал новый спасательный автомобиль, который будет тушить пожары в аэропортах. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя предприятия Кирилла Мефеда, машину создали при содействии Минпромторга страны.

"Данный автомобиль предназначен для осуществления пожаротушения на аэродромах, аэропортах разных регионов нашей страны. Предыдущих моделей не существует. Это опытная конструкторская работа", - сказал Мефед на международном салоне "Комплексная безопасность - 2021".

Один автомобиль стоит около 70-75 миллионов рублей. По словам Мефеда, это на 20 миллионов дешевле австрийского аналога. В машину встроены два лафетных ствола с дальностью подачи воды 75 метров. Мощность двигателя составляет 700 лошадиных сил, также разработчики изготовили автоматическую коробку переключения передач и современное пожарно-техническое вооружение.

Представитель завода отметил, что уже проводится технологическая подготовка к серийному производству. В течение нескольких лет завод будет осуществлять отгрузки автомобилей.


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх