На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Проснувшийся вулкан поднял спрос на недвижимость около него

twitter.com/JohnJoeRegan

Владельцы расположенного около действующего вулкана в Исландии дома собрались его продать после наплыва туристов из-за извержения. Об этом сообщили в издании Bloomberg Quint.

По словам одного из членов семьи, которая несколько поколений владеет зданием и окружающей территорией, Анны Тордис Гудмундсдоттир, для недвижимости уже нашлось по меньшей мере двое покупателей. Спрос поднялся после того, как в марте на участке земли в часе езды от Рекьявика началось извержение. 

Геологи пришли к выводу, что оно может продолжаться годами. Исландские законы позволяют пройти на частную землю любому желающему, но владельцы земли могут брать плату за услуги, которые они оказывают.

Сообщается, что туристы многие недели приходят смотреть на извержение, устраивать пикники и даже жарить мясо над раскаленными камнями. Для безопасности посетителей в правительстве страны выделили 70 миллионов крон (564 тысячи долларов) для разработки инфраструктуры новой достопримечательности. В скором времени там может появиться центр обслуживания туристов, парковка и вертолетная площадка.

Сейчас идут переговоры о сделке, но государство должно убедиться в том, что новые владельцы не закроют желающим доступ к вулкану.

Ранее риелторы рассказали о самой дорогой московской квартире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх