На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Названа главная ошибка американской стратегии против России и Китая

White House

Журналист Джейкоб Хейлбрун в статье для издания The National Interest назвал ключевую ошибку американской стратегии против России и Китая.

По его словам, конфронтационная позиция администрации Джо Байдена по отношению к России неудивительна, поскольку еще до вступления в должность американский лидер утверждал, что Москва якобы поддерживала на выборах его соперника Дональда Трампа.

Хейлбрун считает, что Байден только усугубил напряженность между Россией и США, а его желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным никак не повлияло на разрядку ситуации. 

Кроме того, Байден не сумел изменить американский курс в отношении Китая, который фактически стал враждебным государством для Штатов.

Журналист отметил, что неспособность Байдена расставить приоритеты способствует сближению России и Китая во всех сферах, а этот альянс может положить конец доминирующей роли Вашингтона в мировой политике.

16 апреля президент США сообщал, что предложил Путину провести встречу летом в Европе. Американский лидер выразил уверенность в том, что Вашингтон обязан сотрудничать с Москвой, поскольку это соответствует интересам государства.

В Кремле, в свою очередь, отмечали, что с обеих сторон была выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности. Встреча президентов планируется на нейтральной территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх