На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Драка, стрельба и суд: ссора детей обернулась проблемой для взрослых

Обычная детская ссора стала конфликтом глобального масштаба после того, как в дело вмешались взрослые. Родители бросились защищать своих отпрысков, и в итоге спор, который можно было решить на площадке во дворе, теперь разбирают в суде. А в деле фигурируют и вооружённое нападение, и нанесение тяжких телесных повреждений.

В зале суда Яков Сафиуллин прячется от камеры и упорно не хочет отвечать на вопросы журналистов. Для него это уже не первое заседание по избранию меры пресечения.

Следователи считают, что обвиняемый выстрелил человеку в голову из травматического пистолета. Семья пострадавшего теперь боится за свою жизнь, учитывая что изначально конфликт разгорелся из-за пустяка. Лилия Зиязетдинова гуляла на детской площадке со своими сыновьями. Когда отвлеклась, увидела, как мальчики постарше пинают ее ребенка. Лилия решила разбираться не с детьми, а с их родителями.

"Номер квартиры они не назвали, мне пришлось взять старшего мальчика за рукав куртки и мы с ним пошли по двору. Видно было, что я никаких физических страданий ему не причиняла", - говорит женщина.

Камеры наблюдения зафиксировали путь Лилии. И судя по записи, можно даже подумать, что это ее собственные дети, а не хулиганы, с которыми она решает поквитаться. Они заходят в подъезд, поднимаются на третий этаж. Когда дверь открыл отец, женщина обратилась к нему с просьбой повлиять на ребят. Но получила неадекватный ответ: мужчина ударил ее.

Уже потом она услышала от жильцов дома сомнения в адекватности соседа. И рассказала об инциденте мужу. Когда тот пришел с работы, тоже отправился в злополучный подъезд. Мужчина показывает, куда отошел в ожидании, отвлекся, стал говорить по телефону. Через три минуты дверь квартиры хлопнула.

"Повернулся, не произнеся ни слова, увидел Сафиуллина и какой-то предмет над головой, похожий на пистолет. И тут же прозвучал выстрел", - вспоминает мужчина.

Ильдара с обмотанной и окровавленной головой из подъезда забрала скорая помощь. Медики провели ему трепанацию черепа и поставили в голову пластину. Врачи считают, что он выжил по счастливой случайности. Полиция тут же возбудила уголовное дело. Агрессивного отца Сафиуллина сначала поместили под арест, потом сменили меру пресечения до домашнего. Правда, оказалось и его не было.

Сегодня обвиняемого в опасном преступлении по какой-то причине и вовсе выпустили в свободное плавание. Суд не стал ограничивать его свободу. А у семьи Зиязетдиновых появилось много вопросов к следствию. Например, почему странным образом исчезли видеозаписи с лестничной площадки, которые Лилия передавала следователям. Пострадавшие говорят, что пистолет у обвиняемого до сих пор не изъят, а экспертизы затягиваются. Так что на детской площадке они теперь осмеливаются гулять только в сопровождении съемочной группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх