На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Пушков дал оценку словам Чубайса о ненависти к советской власти

ТАСС/Бобылев Сергей

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление спецпредставителя президента по связям с международными организациями Анатолия Чубайса. Тот ранее в интервью "Коммерсанту" признался в ненависти к советской власти.

Чубайс подчеркнул, что советская власть была "омерзительной ложью". По его словам, ложь пронизывала все аспекты общественной жизни, начиная от "новостей по телевизору" и заканчивая "собраниями трудящихся".

Пушкову подобное высказывание не понравилось. Он напомнил о том, чем занимался сам Чубайс 20 лет назад.

"Хотелось бы услышать его оценку обещаний реформаторов с ним во главе и оценку той омерзительной правды, которая вышла наружу после этих обещаний", – написал сенатор в Twitter.

Чубайс в девяностых годах занимал пост вице-премьера правительства России. Одной из ключевых его задач было проведение приватизации. 

В частности, под руководством Чубайса были запущены залоговые аукционы.

Отметим, что за рубежом к эпохе СССР относятся с большим уважением. После запуска первого в мире искусственного спутника Земли (ИСЗ) "Спутник-1" 4 октября 1957 года США испытывали страх, вызванный превосходством СССР, рассказал ветеран Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Алекс Холлингс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх