На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

В Минобороны РФ не выявили признаков попадания боеприпасов по гумконвою в Сирии

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков заявил, что не обнаружено никаких признаков попадания боеприпасов по гуманитарному конвою на юго-западе сирийского Алеппо. Генерал-майор отметил, что были тщательно изучены видеоматериалы, которые были сделаны так называемыми "активистами". После внимательного анализа кадров не выявлены следы повреждений автомобилей, соответствующие воронки от взрывов.

По словам представителя российского военного ведомство, видео доказывает, что произошел пожар. Причем возгорание груза произошло одновременно с нападением боевиком на Алеппо, которое сопровождалось огнем из танков и артиллерийских орудий. Конашенков напомнил, что гуманитарная колонна проходила по территории, которую контролируют террористы "Джебхат ан-Нусры" (группировка запрещена в Российской Федерации).

Напомним, в пресс-службе ООН сообщили, что обстрелу подвергся гуманитарный конвой, который доставлял груз в два населенных пункта провинций Алеппо и Хомс. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх