На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Дегтярев вылетит к жителям подтопленных пунктов Хабаровского края

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Экстренные службы зафиксировали подтопление жилых домов в трех населенных пунктах Николаевского района в Хабаровском крае. 

Причиной ЧП стали паводки на реке Амур. В район бедствия вылетит глава региона Михаил Дегтярев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

Чиновник взял под личный контроль оказание помощи местным жителям. Он направится в Николаевский район в среду, 12 мая.

"По поводу чрезвычайной ситуации в Николаевском районе: мы завтра с моим заместителем по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолием Литвинчуком туда полетим. Проверим на месте обстановку сами. И пункты временного размещения, и как обстоят дела с подтоплением, с людьми поговорим. Дистанционно такие вопросы решать невозможно", — рассказал он.

Как сообщил зампредседателя правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, режим ЧС ввели в связи со сложной паводковой обстановкой. В этом году сбылся "худший прогноз". Больше всего пострадали поселок Маго, село Красное и населенный пункт Чныррах.

"Автодорога Чныррах Озерпах на протяжении полукилометра залита более чем на 50 сантиметров водой, движение по ней сейчас перекрыто", — доложил Литвинчук.

В настоящее время в поселке Маго затоплены 29 домов.  Вода в домах стоит на уровне до пятнадцати сантиметров. Местные жители пока отказываются уезжать в пункты временного размещения. Они остановились у родственников и знакомых. 

Экстренные службы помогают поднимать вещи, чтобы минимизировать ущерб от их нахождения в воде.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 со спасателями на борту вылетел в Николаевский район. 

В Сети было опубликовано видео, снятое местными жителями с места инцидента. На нем можно увидеть, что поселок превратился в настоящее озеро. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх