На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Ученые зафиксировали у россиян рост объема "свободных денег"

Эксперты обнаружили рост числа "свободных денег" у россиян в июле 2019 года по сравнению с показателем прошлого года.

Этот показатель увеличился на 20,6%, однако демонстрирует снижение после пика в июне 2019 года, говорится в исследовании холдинга "Ромир".

Индекс свободных денег (ИСД) — это разница между доходом домохозяйства и обязательными тратами, он рассчитывается на основе анализа трат и потребления 40 тысяч участников исследования.

"В июле после июньского пика объем "свободных денег" в типичном российском домохозяйстве откатился к показателям апреля-мая. То есть потери индекса "свободных денег" составили 10%, а значение достигло отметки в 29,3 тысячи рублей", — цитирует РИА "Новости" данные исследования.

Утверждается, что среднегодовое значение ИСД продолжает медленно расти, сейчас этот показатель достиг в июле 27,3 тысячи рублей.

Социологи связывают рост значения ИСД в июле с сезонными выплатами.

В ходе исследований самый низкий показатель ИСД был зафиксирован в 2009 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх