На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

В Ростовской области собрание дачников закончилось дракой

В Ростовской области жестким поединком в присутствии нескольких десятков человек завершилось собрание садоводов, которые решали, кто будет их председателем. На встречу и принесли компромат на кандидатов, и сформировали группы поддержки, были даже сняты видеоролики, но главными и решающими аргументами все же стали кулаки.

Люди обсуждают насущные вопросы, спорят и вносят предложения по благоустройству. А вот и первое незапланированное выступление. Похоже, этот мужчина готовится сообщить что-то важное. Неодобрительные выкрики из зала его совсем не останавливают, а все попытки председателя призвать к порядку только раззадоривают. Оратор даже не догадывается, что уже через секунды его отправят в нокаут прямо на этой сцене.

Оклемавшись, Дмитрий Диденко тут же отправился в участок и вернулся на собрание уже в сопровождении полицейского. Своего нападавшего среди заседавших мужчина уже не нашел. Зафиксировал побои и лег в больницу.

Оттуда по телефону Диденко рассказал, что все произошедшее — не банальная перепалка, а желание председателя не дать собравшимся выслушать компромат о его махинациях в административно-хозяйственной деятельности.

"Мы собирались результаты этого собрания оспаривать, поэтому мне была необходима видеосъемка. Я сделал общую панораму. Колобродов увидел, что я снимаю. Вышел в коридор и через какое-то время вернулся с этим мужиком, который на меня напал. И он сел в первом ряду рядом со мной. Он постоянно окружает себя специально подготовленными людьми. Он мне не раз угрожал и лично, и через третьих лиц", — заявил пострадавший Дмитрий Диденко.

Колобродов с такими обвинениями не согласен. Председатель правления уверен, что все произошедшее — хорошо спланированная акция. А мужчина, нанесший профессиональный удар, — обычный житель дачного общества, а не его личный боец, как это теперь пытаются преподнести.

"Неискушенный молодой человек в предвыборных дебатах и политических дрязгах, он повел себя вот так, возможно даже неадекватно. Никто его не заставлял, никто его не провоцировал, за исключением того человека, который получил удар, потому что, как мне говорили люди, еще до собрания, в коридоре они там что-то между собой выясняли", — заявил Юрий Колобродов, председатель правления дачного общества.

Дачница Светлана Юняева Колобродову не верит. Это она сняла момент нокаута на свой мобильник — хотела запечатлеть выступление соратника. Женщина, как и он, не в восторге от правления председателя.

"Мы что, хотим жить в мусоре? Или без дорог? Оно, товарищество, какое оно было 30 лет назад и что сейчас с ним творится? То есть его поднимали и теперь оно падает вниз. То есть опять ничего не будет. Все долги, которые в этом товариществе, будут разбросаны среди собственников", — сказала она.

"Вот эта женщина, которая говорила, что все плохо, у нее муж бывший председатель — Пясечный Алексей Владимирович. У них более 10 участков находится в нашем ДНТ. Основная обязанность в нашем ДНТ — вовремя оплачивать членские взносы. Так вот эта семья в течение двух лет не платит членские взносы. Я могу показать и доказать, что это так", — рассказал председатель правления.

Колобродов считает, что против него разыграли спектакль, где якобы его боец сорвал собрание правления. По его словам, после инцидента мероприятие продолжилось в обычном режиме.

Мужчина, получивший удар на собрании, уже написал заявление в местные правоохранительные органы. Он уверен: видеозапись, на которой запечатлен сам момент рукоприкладства, — теперь главное доказательство в уголовном деле. В свою очередь председатель правления Колобродов тоже предлагает просмотреть видеозапись, но только всего заседания полностью. По его мнению, это поможет установить, что все произошедшее было провокацией группы лиц по предварительному сговору.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх