На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

В Санкт-Петербурге хирурги извлекли из пенсионерки 42-килограммовую опухоль

Врачи отделения хирургии 31-й городской больницы Санкт-Петербурга провели успешную операцию по удалению гигантской опухоли у 72-летней женщины. Медики извлекли из тела пенсионерки новообразование весом в 42 килограмма.

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь заведующего отделением хирургии Вадима Григоряна, опухоль была расположена в забрюшинном пространстве и давила на правую почку, придатки и кишечник.

В результате этого произошло серьезное смещение органов, женщина испытывала регулярный дискомфорт и боли.

"После удаления опухоли мы выделили сдавленные органы и вернули на место", — заявил Григорян.

Медики больницы по праву гордятся тем, что операция прошла без осложнений. Пожилая пациентка была выписана из больницы домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх