На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Даже не вызвали полицию — мать о халатности сада, потерявшего ребенка

Мама ребенка, в свои три года ставшего героем столичных новостей, рассказала подробности инцидента, произошедшего в детском саду в Митино. 

Напомним, жители района заметили малыша, который гулял по городу один, без присмотра взрослых. Позже оказалось, что он был воспитанником детского сада "Гулливер", воспитатели которого попросту потеряли его.

"Я привела ребенка в детский сад. Ребенка я должна была забрать в час. Обычно он после обеда меня встречает - бежит ко мне, я его забираю, и мы уходим домой. Я прихожу, мелкого нет. Ну, может, еще кушает. И я обратила внимание на то, что на крючке не было его верхней одежды. Ни верхней одежды, ни кроссовок", - рассказала РЕН ТВ мама малыша.

Женщина насторожилась, но не придала значения - ведь ребенок мог испачкаться и его одежду могли постирать.

"Потом одна воспитатель пробежала, вторая пробежала Они подходят и говорят:  у нас такая ситуация произошла... - Я говорю, где мой ребенок?", - делится воспоминаниями об ужасных минутах неведения  мать.

Воспитатели предположили, что малыша могла забрать бабушка, но это было невозможно - бабушки ребенка живут в других районах и обязательно бы предупредили о своем визите. 

После этого начались поиски, к которым пришлось подключать отца ребенка и правоохранителей - к слову, сами сотрудники детского сада до самого конца уклонялись от необходимости вызвать полицию. Занявшийся поисками ребенка полицейский уже начал проверять камеры наблюдения, как на рацию ему поступило сообщение о том, что ребенок найден и находится в участке.

Мама малыша отметила, что давно обращала внимание воспитателей на отсутствие должных мер безопасности в саду - место для прогулок банально не было огорожено.

"Меня заверили, что они за детьми смотрят, никогда таких случаев не было, никто с площадок не уходил", - удивляется москвичка.

Отметим, что заявления об отсутствии в практике детского сада таких случаев - полуправда. Среди отзывов об учреждении есть сообщения об инцидентах, которые едва не привели к похожему развитию событий.

"Недавно, в июне 2019 года, забирала ребенка из детского сада, расположенного напротив данного детского клуба. У ворот нашего сада стоял мальчик, на вид лет двух. Он был один. Я у него стала спрашивать, где мама, с кем он гуляет и т.д. Он в силу возраста говорил плохо и не мог ничего объяснить, а только тянул в сторону дороги (магазина "Перекресток"). Ещё пара минут, и я бы позвонила 112", - рассказала одна из местных жительниц.

Другие родители из соседних с детским садом домов также обращали внимание на тот факт, что дети часто играют без присмотра воспитателей.

Да и сами основатели детского сада сообщают, что "Гулливер" является "страной свободы" и открытий. Инцидент с "побегом" там пока никак не комментировали, а аккаунт филиала в Митино в Instagram и вовсе оказался удален.

Следственный комитет России сообщил, что по факту "побега" ребенка из частного детского сада в Москве уже начата проверка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх