На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Электросамокаты загрязняют окружающую среду больше машин

Электросамокаты наносят вред окружающей среде больше, чем автомобили. К такому выводу пришли ученые из Университета Северной Каролины (США).

Отмечается, что люди пока не научились правильно пользоваться этими транспортными средствами. При этом срок службы у электросамокатов оказывается гораздо меньше, чем у машин, поэтому пользователи вынуждены покупать новые приборы. Это ведет к увеличению производства и создает проблемы для экологии, передает "Российская газета". 

Речь идет о высокой добыче алюминия, из которого собирают электросамокаты. Вокруг шахт наблюдаются высокие значения содержания вредных веществ в воздухе, почве и грунтовых водах.

Доставка электросамокатов, большая часть которых производится в Китае, осуществляется по воздуху или по воде, что также не обходится без последствий.

Кроме того, их массовое использование приводит к увеличению в атмосфере углекислого газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх