На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Олимпийского комитета РФ: Российские спортсмены собираются на Олимпиаду

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил мнение, что российские спортсмены примут участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом информирует РИА "Новости".

Напомним, на этой неделе стало известно, что WADA приняла решение не восстанавливать в правах РУСАДА. В совете учредителей организации выразили мнение, что российская сторона якобы не выполнила некоторые пункты дорожной карты. СМИ заявили, что теперь Россию могут отстранить от участия в Играх.

"Наши спортсмены собираются (на Олимпиаду – ред.). Думаю, что мы будем принимать участие, в том числе в заседании исполкомов. Сможем довести свою позицию до людей, которые будут принимать решение окончательное", - произнес Александр Жуков.

По его словам, сегодня слышатся призывы из целого ряда стран о том, чтобы не допустить российскую команду на Олимпиаду.

"На наш взгляд, это абсолютно не оправданный ничем подход, попытка внести некую коллективную ответственность, заставить спортсменов отвечать за чьи-то чужие грехи", - поделился Жуков.

Он уточнил, что российские спортсмены сейчас тренируются и участвуют в отборочных соревнованиях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх