На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Выполнены две трети плана по реализации мартовских поручений Путина

Первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков отметил, что на сегодняшний день выполнены 67 из 101 пункта плана по реализации послания президента России Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

"Много социально значимых вопросов решено. Например, принят закон, который повышает уровень безопасности детей, а также качества услуг, предоставляемых организациями отдыха и оздоровления детей", - заявил Жуков. 

Парламентарий отметил, что принят закон по бесплатной перевозке обучающихся в муниципальных образовательных организациях, ратифицирована Конвенция о минимальных нормах социального обеспечения, а также принят закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума.

"Из 34 оставшихся пунктов: 25 законопроектов приняты в первом чтении, 6 законопроектов готовятся к рассмотрению в первом чтении, 3 пункта Плана находятся в стадии разработки", - отметил Жуков.

Он отметил, что депутаты готовят предложения по декриминализации некоторых деяний, совершенных предпринимателями, также к рассмотрению готовятся законопроекты о цифровых правах, о совершенствовании правового регулирования в сфере потребительского кредитования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх