На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Гибель того, что осталось на Украине" - это, похоже, именно то, чего и добивается Зеленец по указке заокеанского кур...Экс-аналитик ЦРУ ...
  • Eduard
    Молодец!Карлсон опубликов...
  • Эльдар Алиев
    😳🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Пассажирка расска...

В ООН заявили о максимальном уровне ядерной угрозы в мире за 40 лет

John Angelillo / Pool via REUTERS

Уровень ядерной угрозы в мире в настоящее время достиг максимума, который человечество не видело практически 40 лет. Об этом заявил 28 сентября генсекретарь ООН Антониу Гутерреш.

"Ядерная угроза достигла уровня, который не наблюдался уже почти четыре десятилетия", — отметил он во время выступления на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которое было приурочено к Международному дню борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия.

По словам Гутерреша, в настоящее время на планете находится приблизительно 14 тысяч единиц ядерного оружия. Генсек ООН отметил, что в мире фиксируются "тревожные признаки новой гонки вооружений".

В то же время он указал и на положительные тенденции по снижению ядерной угрозы, отметив, что есть "признаки надежды". Так, по мнению Гутерреша, решение России и США продлить договор СНВ-3 и начать стратегический диалог является позитивным шагом.

"Также таковым является и вступление в силу в январе Договора о запрещении ядерного оружия", - заключил Гутерреш.

Ранее генсек ООН призвал человечество к миру вместо ядерной аннигиляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх