На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

В Европе назвали "самоубийственной" политику Запада против России

Depositphotos

Доктор политических наук, бывший высокопоставленный сотрудник разведки Франции Эрик Денесе назвал "самоубийственной"политику Запада в отношении России. Об этом сообщает Atlantico .

Бывший разведчик подчеркнул, что с самого начала в кризисе ситуации на Украине были виноваты государства Запада, которые позволили силой свергнуть демократически избранного президента Виктора Януковича.

По мнению Денесе, государства Запада одобряли и поддерживали госпереворот, "попирая ценности и правила, которые сам отстаивает по всему миру". Также эксперт напомнил, что США и Европа закрыли глаза, когда новый режим на Украине приступил к притеснению русскоязычного населения Донбасса.

Специалист добавил, что все указывает на "атлантистскую русофобию", которая стала непременным способом существования для США и НАТО, при этом Запад только усиливает напряженность. Так, Вашингтон бы никогда не отнесся спокойно к регулярным полетам самолетов России у американских границ или дислокации российских войск в Мексике.

При этом твердая позиция России по ситуации на Украине вынудила власти США и НАТО вернуться за стол переговоров, считает Эрик Денесе.

"Похоже, они с опозданием поняли, что не смогут заставить Москву отступить и что они понесут ответственность за конфликт, из которого они не смогут выйти победителям", – заключил эксперт.

В декабре минувшего года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла, что у России не было и нет планов нападать на Украину.

Она подчеркнула, что РФ имеет право размещать свои войска на территории страны, где считает нужным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, тоже подчеркивал, что Россия не собирается нападать на другие страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх