На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Привитым "Спутником" туристам упростили доступ на Кипр

Globallookpress

Власти Кипра упростили правила въезда для туристов, которые прошли полный курс вакцинации российским препаратом "Спутник V", а также другими вакцинами от COVID-19, которые были одобрены Европейским агентством лекарственных средств — в их число входят Pfizer — BioNTech, Vaxzevria, Moderna, Janssen.

В сообщении местного министерства здравоохранения говорится, что пассажиры с действительной картой вакцинации теперь не нуждаются в уходе на самоизоляцию. Им не потребуется оставаться в карантине или проходить COVID-тесты.

Как сообщает ТАСС, в ведомстве уточнили, что люди из ряда стран, в число которых входит Россия, должны иметь на руках карту вакцинации, а также заполнить в течение 24 часов перед вылетом на Кипр специальную форму CyprusFilghtPass.

Впрочем, власти оставляют за собой право проводить выборочное диагностическое тестирование в аэропортах некоторых вакцинированных пассажиров.

Сам остров только недавно вышел из жесткого двухнедельного карантина — с 10 мая в стране открываются магазины и предприятия сферы обслуживания, включая кафе и рестораны.

Ранее стало известно, что Кипр станет принимать первых пассажиров морских круизных судов с июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх