На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Цифровая революция: Россия готова захватить лидерство в продвижении блокчейна

Глава Внешэкономбанка (ВЭБ) Сергей Горьков рассказал, что у России есть потенциал для продвижения блокчейн-технологии. Как сообщает РИА "Новости", государство может стать одним из мировых лидеров в этой сфере.

По словам Горькова, именно блокчейн способен стать знаменем цифровой революции, фундаментальной вещью.

"Блокчейн - это фундаментально. Это вещь, которая должна поменять систему взаимоотношений между государством, между гражданами и вообще в принципе в обществе. В этом, наверное, сама сущность блокчейна", - рассказал глава ВЭБ.

При этом Горьков отметил, что необходимо для дальнейшего развития блокчейна в России. По его словам, необходима воля, чтобы преодолеть бюрократические препоны. Помимо прочего, требуется наладить соответствующую экосистему и координацию усилий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх