На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Двух участников нападения на Буденновск в 1995 году постигло наказание

В России у преступлений террористов не может быть срока давности. Это сегодня доказал суд в Ростове-на-Дону. Там вынесен приговор двум участникам банды Басаева, которые в 1995 году напали на Будённовск и захватили заложников. Тогда погибли 129 человек.

С момента трагедии прошло уже больше 20 лет, но возмездие боевиков всё же настигло. Их опознали сразу 30 человек – те, кто тогда оказался среди заложников. Так что ни у следователей, ни у суда не возникло сомнений, что эти двое помогали Басаеву в расправе над мирными жителями. В итоге Рамзан Белялов проведёт в колонии 15 лет, а Магомед Маздаев – 13.

В Следственном комитете сегодня заявили, что удалось выявить ещё двух боевиков из банды Басаева, их роль в теракте сейчас уточняется. Всего за колючую проволоку за эти годы были отправлены 28 участников нападения на Будённовск, сам Басаев и четверо других террористов были ликвидированы, 29 объявлены в розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх