На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Плати или уходи: правительство предложило отбирать единственное жилье за долги

Правительство предложило изымать единственное жилье у должников. Соответствующий проект вынесен на обсуждение.

Проект разработан Минюстом. Изъять жилье можно будет только в случае, если площадь недвижимости в два раза превышает двукратную норму.

А также в случае, если стоимость жилья должника превышает двукратную стоимость жилого помещения. При этом сумма долговых обязательств должна превышать 5% от стоимости жилья.

Однако выселять на улицу все же не будут. Семье предоставят минимальную сумму на покупку жилья по нормативу площади. На переезд дадут три месяца или изымут деньги.

Отметим, в конце 2016 года стало известно, что правительство РФ готовит поправки, которые могут привести к росту налога на недвижимость. До этого аналитики заявили о падении цен и спроса на жилье.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх