На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Пушков о сенаторе Маккейне: Ушел воин американской гегемонии

 

Сенатор Алексей Пушков рассказал, каким был ушедший из жизни американский сенатор Джон Маккейн. Политик скончался в 81 год после продолжительной борьбы с агрессивной формой рака. 

"Маккейн представлял собой тенденцию США к тотальной гегемонии в современном мире", - считает член Совфеда. 

По мнению Пушкова, сенатор выражал политическую линию, которая обречена на поражение: "Та линия, которую США пытались проводить в 70-е, 80-е, 90-е годы, но, столкнувшись со все большим многообразием современного мира и с относительным ослаблением позиции США, они уже не обладают способностью к установлению абсолютной гегемонии". 

Пушков считает, что Маккейн оставил своих "последователей", которые постараются продолжить дело сенатора. 

"Я считают, что в геополитическом плане он потерпел поражение. Он выступал за войну в Ираке - США потерпели поражение, он был за войну в Ливии - эта война привела к катастрофе, это признано во всем мире. То же самое и в Сирии", - добавил он. 

Сенатор считает, что после смерти из Маккейна сделают "моральную икону" в Штатах.  

"Он был крайне циничным политиком. Если бы он был нравственным и высокоморальным, он бы не поддерживал силы терроризма в Сирии", - отметил он. Сенатор напомнил, что Маккейн никогда не выступал против союзников США, совершавших международные преступления. 

Пушков вспомнил встречу с Маккейном: он присутствовал на обсуждении ситуации в Сирии. По словам члена российского Совфеда, Маккейна не интересовала моральная сторона вопроса - его интересовала только возможность смены режима в САР. 

"Это был человек, внесший очень большую лепту в дестабилизацию положения во всем мире под лозунгами демократии", - заключил Пушков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх