На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Чуркин объяснил, почему в СБ ООН отвергли заявление России по событиям в Одессе

За отклонение документа по выполнению "минских соглашений" и событиям в Одессе 2 мая 2014 года в СБ ООН ответственны США и Великобритания. Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

По его словам, за сутки до вынесения решения по предложенному РФ проекту поступила реакция лишь от украинской стороны. Делегаты из Киева назвали предложение РФ неприемлемым.

На заседании представитель США в ООН Мишель Сиссон заявила о готовности страны работать над заявлением, если оно будет отражать общую ситуацию на Украине. Делегат из Великобритании заявил, что в заявлении ничего не сказано о дальнейшей судьбе Савченко, а также о ситуации в Крыму.

Ранее сообщалось, что члены Совета не пришли к консенсусу по предложенному проекту заявления с призывом расследовать события, произошедшие в Одессе 2 мая 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх