На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Додон попросил Россию не применять санкции к стране в связи с ситуацией с Рогозиным

Президент Молдавии Игорь Додон попросил Москву воздержаться от мер и санкций из-за объявления вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата. Ранее он назвал решение правительства Молдавии ошибкой.

По мнению Додона, данное решение молдавского правительства подрывает совместную работу с правительством России по решению ряда важных проблем молдавских экономических агентов и граждан Молдавии, находящихся в России.

"Эта позиция категорически неприемлема и не может быть одобрена подавляющим большинством граждан Молдавии, более 65% которых считают Россию дружественным государством", - констатировал молдавский лидер на своей странице в социальной сети Facebook.

Додон полагает, что от возможных последствий более всего пострадают ни в чем не повинные рядовые молдавские граждане, а вовсе не высокопоставленные чиновники.

Напоминаем, что МИД РФ выразил протест послу Молдавии по поводу того, что заявления Рогозина "несут очерняющий, оскорбительный и недружественный характер".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх