На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

Навальный сможет баллотироваться после 2028 года, – ЦИК

Руководитель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что Алексей Навальный сможет принять участие в выборах после 2028 года.

"У него есть все шансы... вот пройдет этот срок десятилетний, где-то в 2028 году, плюс пять месяцев, он сможет вполне баллотироваться", – заявила Памфилова.

Элла Памфилова добавила также, что сторонники Навального распространяют ложную информацию о том, что он может выдвигать свою кандидатуру на выборах в настоящее время.

Ранее Элла Памфилова рассказала, что Навальный, открыто декларирующий свое намерение претендовать на высший государственный пост в России, не может быть зарегистрирован кандидатом из-за судимости.

Напомним, Алексея Навального осудили по статье "Присвоение и растрата" по делу "Кировлеса", предусматривающую до 10 лет лишения свободы. Это преступление относится к разряду тяжких. По закону "Об основных гарантиях избирательных прав", гражданин России не имеет права участвовать в выборах, если его приговорили к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и он имеет на день голосования неснятую и непогашенную судимость за эти преступления.

В августе 2017 года Алексею Навальному был продлен испытательный срок. Причиной стали административные правонарушения оппозиционера. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх