На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

США предложили Турции помощь в расследовании попытки госпереворота

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США готовы помогать Турции в расследовании попытки госпереворота в стране, которая произошла в ночь на 16 июля.

По его словам, американская помощь турецким властям может осуществляться на постоянной основе. Байден заверил, что Штаты высоко ценят "приверженность турецкого народа к демократическим институтам и верховенству права". Именно поэтому, по словам американца, стратегические отношения между странами очень важны. Такие заявления сделал вице-президент США Джозеф Байден на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Нью-Йорке.

Как стало известно, в ходе беседы Байден в очередной раз признал Рабочую партию Курдистана, запрещенную в Турции, террористической организацией, а также обсудил с Эрдоганом ситуацию в регионе.

 "Байден и Эрдоган обсудили важные события в регионе, в том числе и текущее состояние режима прекращения военных действий в Сирии и продолжающиеся усилия по мирному урегулированию ситуации на Кипре" – сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх