На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

"Стратегический шаг": украинские депутаты готовятся к введению виз с Россией

В Верховной Раде Украины готовятся рассмотреть вопрос о введении визового режима с Россией. 

"После получения Украиной "безвиза" следующий стратегический вопрос, который нужно решить в парламенте, – введение визового режима с РФ", – амбициозно заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

Со слов Тетерука, сейчас в украинской Раде занимаются подсчетом голосов нардепов, которые готовы выступить за введение визового режима с РФ. Отмечается, что с теми, кто не считает целесообразным делать еще один шаг по пути разрыва с Россией, проводится "разъяснительная работа".

О том, что Киев готов ввести визовый режим с Москвой, говорил еще прошлым летом министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Однако позднее, в октябре 2016 года, украинские парламентарии отказались голосовать по этому вопросу.

17 мая 2017 года глава Европарламента Антонио Таяни и глава МВД председательствующей в ЕС Мальты Кармело Абела поставили свои подписи под законом о безвизовом режиме ЕС и Украины.

Ранее было опубликовано видео с реакцией украинского лидера Петра Порошенко на подписание "безвиза" между Украиной и ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх