На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

WP: В США готовы отделить оппозицию от боевиков в сирийском Алеппо

The Washingtom Post со ссылкой на источники в Госдепе США сообщило, что Вашингтон готов отделить оппозицию от террористов в Алеппо. По данным издания, глава ведомства Джон Керри намерен как можно скорее договориться с РФ по этому вопросу. Для этого, по словам WP, он прилагает "невероятные дипломатические усилия".

"Его мотивируют не только масштабы гуманитарного кризиса в сирийском регионе, но и опасения, что новый президент заключит с Москвой совсем иную сделку. В результате сирийская оппозиция будет брошена на произвол судьбы, а США перейдут на сторону Башара Асада", – отметили авторы издания. 

Напомним, ранее издание отметило, что Керри как минимум дважды в неделю созванивался с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх