На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Чай допивал в наручниках: камера сняла задержание члена ОНК при получении $500 тысяч

Сегодня стало известно о задержании члена Общественной наблюдательной комиссии Дениса Набиуллина. Общественника, "ратующего" за заключенных, задержали с поличным в московском кафе. Как выяснил РЕН ТВ, Набуиллина обвиняют в вымогательстве денег за "содействие заключенным".

По данным РЕН ТВ, Набиуллин предложил арестанту помочь выйти на свободу. Он, по предварительным данным, обещал посодействовать тому, чтобы болезнь арестанта признали относящейся к препятствующим содержанию под стражей. За свои услуги Набиуллин потребовал $500 тысяч.

В момент передачи денег он и был задержан.

Как видно на кадрах видео, оказавшегося в распоряжении РЕН ТВ, Набиуллин ожидал передачи денег в кафе. Представитель арестанта пришел с черным пакетом. Общественник заглянул в него и спрятал под куртку. В этот момент к нему подошли правоохранители. На руки Набиуллина сразу же надели наручники.

Примечательно, что Набиуллин попросил правоохранителей позволить ему допить чай. Как видно на кадрах записи, это ему сделать разрешили. Правда, чай пришлось пить прямо в наручниках.

В отношении Набиуллина возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх