На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

В Индии призвали людей не лечить коронавирус коровьим навозом

Metro

В Индии врачи призвали население не обращаться к нетрадиционной медицине в попытках излечить коронавирус и не обмазываться коровьим навозом. Польза подобных продедур не имеет научных доказательств и может привести к развитию других заболеваний, сообщили в издании Metro.

Тяжелая ситуация с развитием заболевания и недостатком медицинской помощи привела к тому, что люди стали верить в целебные свойства навоза коров, которых считают в Индии священными животными.

В штате Гуджарат на западе Индии верующие раз в неделю посещают индуистскую школу, чтобы покрыть свое тело коровьим навозом и мочой в надежде на исцеление. Местные жители обливаются смесью из мочи и фекалий животных, после чего дожидаются высыхания раствора, обнимая священных животных или занимаясь йогой. Затем раствор смывают молоком. 

Гаутам Манилал Бориса, заместитель менеджера фармацевтической компании, заявил, что такая практика помогла ему вылечиться от коронавируса в прошлом году.

"Мы видим… даже врачи приходят сюда. Они верят, что эта терапия укрепляет иммунитет, и они могут лечить пациентов, не испытывая страх за свою жизнь", - заявил он.

При этом ученые призвали людей к осторожности, отметив, что альтернативные методы лечения COVID-19 могут привести к ложному чувству безопасности и осложнить проблемы со здоровьем.

"Нет научных доказательств того, что коровий навоз или моча повышают иммунитет против COVID-19, это полностью основано на вере", - подчеркнул глава Индийской национальной медицинской ассоциации Дж. А. Джаялал. По его словам, этот метод лечения способствует распространению коронавируса, из-за того, что люди собираются в группы. 

Ранее сообщили о том, что из-за обострения ситуации с коронавирусом в Индии стали фиксировать увеличение числа случаев мукоромикоза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх